вторник, 5 июля 2022 г.

Ярмарка вакансий – 2022: Карьера политехника

24.03.2022

23 марта 2022 года в «Крытом дворе» Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова состоялась «Ярмарка вакансий - 2022: Карьера политехника» с участием работодателей.

С приветственным словом  перед выпускниками выступили: проректор по социальной политике и взаимодействию с работодателями Е.Б. Журченко, первый заместитель главы Администрации города В. В. Синюгин и вице-президент — исполнительный директор Союза работодателей Ростовской области В.Ф. Нетесанов.

В Ярмарке вакансий приняли участие работодатели из города Новочеркасска, Ростовской области и других регионов Российской Федерации: Таганрогский металлургический завод АО «ТАГМЕТ», ООО фирма «Пластик Энтерпрайз», ООО «Энерго-Юг», ООО «ЮгЭнергоИнжиринг», ПАО «Сургутнефтегаз», АО «Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования», АО «Красный гидропресс», АО «Таганрогский завод «Прибой», Ростовский-на-Дону ЭРЗ – филиал АО «Жилдорреммаш», ООО «ЭнергоСила», Балаковский филиал АО «Апатит», ПАО «Россети Юг», ОАО «Энергопром-НЭЗ», ЗАО «Сокол-АТС», ООО «Интернет-Фрегат»,  Электротехнический завод ООО «БНК», ФКП «Комбинат «Каменский», ООО «Ставролен»,  АО «Каменскволокно».

В Крытом дворе главного корпуса для выпускников университета была организована стендовая сессия. Студентам была представлена рекламная информация о деятельности предприятий, возможность получить всю необходимую информацию для дальнейшего трудоустройства, пройти предварительные собеседования с работодателями.

В работе ярмарки вакансий приняли участие специалисты Центра занятости населения города Новочеркасска. Выпускникам была предоставлена информация о вакансиях, востребованных на рынке труда города,   продемонстрирован банк вакансий города Новочеркасска.

Студенты получили консультации  о способах поиска работы, правилах составления резюме и ведения переговоров с работодателем, о государственных услугах, оказываемых Центром занятости населения. За консультацией обратилось более 25 выпускников.