вторник, 5 июля 2022 г.

«Ярмарка вакансий – 2021: Карьера политехника»

23.11.2021

17 ноября 2021 года в «Крытом дворе» Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова состоялась «Ярмарка вакансий - 2021: Профессиональный старт» с участием работодателей.

С приветственным словом  перед выпускниками выступили: проректор по социальной политике и взаимодействию с работодателями Е.Б. Журченко и  первый заместитель главы Администрации города В. В. Синюгин.

В Ярмарке вакансий приняли участие работодатели из города Новочеркасска, Ростовской области и других регионов Российской Федерации: Таганрогский металлургический завод АО «ТАГМЕТ»; АО «Системы управления и приборы»; ООО «Ставролен»; ООО «Интернет-Фрегат»; ООО «ЕвроХим-БМУ»; АО «МХК  «ЕвроХим»; АО «Каменскволокно»; ООО «РОСТОВГИПРОШАХТ»; ФКП «КОМБИНАТ «КАМЕНСКИЙ»; ГУП Республики Крым «Керченский металлургический завод»; ООО Дибиай; ООО «Пожарная компания» и многие другие.

В Крытом дворе главного корпуса для выпускников университета была организована стендовая сессия. Студентам была представлена рекламная информация о деятельности предприятий, возможность получить всю необходимую информацию для дальнейшего трудоустройства, пройти предварительные собеседования с работодателями.

В актовом зале прошла встреча руководителей делегаций предприятий с руководством Университета, деканами факультетов на тему: «Перспективы сотрудничества ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова и предприятий в процессе подготовки и трудоустройства молодых специалистов». Обсуждались актуальные вопросы: проведения учебных и производственных практик; координации учебного процесса с учетом потребности предприятий; организация стажировок на  профильных кафедрах работодателей, другие вопросы, связанные с организацией трудоустройства  выпускников.

В работе ярмарки вакансий приняли участие специалисты Центра занятости населения города Новочеркасска.

Выпускникам была предоставлена информация о вакансиях, востребованных на рынке труда города,   продемонстрирован банк вакансий города Новочеркасска.

Студенты получили консультации  о способах поиска работы, правилах составления резюме и ведения переговоров с работодателем, о государственных услугах, оказываемых Центром занятости населения.

За консультацией обратилось более 30  выпускников.