вторник, 5 июля 2022 г.

Семинар для педагогов и психологов общеобразовательных организаций

06.10.2021

22 сентября 2021 года специалисты центра занятости населения города Новочеркасска  провели семинар для педагогов и психологов  общеобразовательных организаций города Новочеркасска, на которых были рассмотрены вопросы проведения совместных мероприятий по профориентации школьников в 2021-2022 учебном году. Семинар проведён с использованием видеоконференцсвязи  в дистанционном формате.

В ходе онлайн-мероприятия были подведены итоги профориентационных мероприятий для обучающихся, проводимых в рамках «Плана мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области за период  до 2030 год».

Специалисты центра занятости рассказали об особенностях взаимодействия с обучающимися школ с учётом принятых в регионе ограничительных мер. На семинаре обсуждались следующие вопросы: организация и проведение различных профориентационных мероприятий: уроков занятости; профориентационных экскурсий для обучающихся на предприятиях города, испытывающих потребность в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах; проведение профориентационной декады и др.  В завершении онлайн-мероприятия участники семинара высказали свои предложения о дальнейшем взаимодействии по реализации Комплексного плана мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области на период до 2030 года.