четверг, 6 мая 2021 г.

Ярмарка вакансий – 2021: Карьера политехника

26.03.2021

24-25 марта 2021 года в «Крытом дворе» Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова состоялась «Ярмарка вакансий – 2021: Карьера политехника» с участием работодателей.

С приветственным словом  перед выпускниками выступили: проректор по социальной политике и взаимодействию с работодателями Журченко Евгений Борисович, и.о. первого заместителя главы Администрации города Синюгин Виктор Владимирович, вице-президент - исполнительный директор Союза работодателей Ростовской области Нетесанов Виктор Федорович, председатель  «Совета директоров предприятий и предпринимателей города Новочеркасска» Подуст Сергей Федорович.

В Ярмарке вакансий приняли участие работодатели из города Новочеркасска, Ростовской области и других регионов Российской Федерации: АО «ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова,  Металлоинвест Лебединский горно-обогатительный комбинат, РОССЕТИ ФСК ЕЭС МЭС Юга, ПАО Колымаэнерго, Пластик Энтерпрайз, АО НПО «УНИХИМТЕК», АО «Локомотивные электронные системы», Таганрогский металлургический завод АО «ТАГМЕТ»,  «Концерн Энергомера», ОАО ТКЗ «Красный котельщик»,  ОА «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие», ООО «Интернет-Фрегат», Концерн «Энергомера», «Таганрогский металлургический завод»,  ООО «БТК Текстиль», ОАО «НТП «Авиатест», ООО «ЮгЭнергоИнжиниринг», Компания «ЕвроХим», ООО «УпакМастер», АО «Каменскволокно», ООО «Балтика»,  ООО фирма «Пластик Энтерпрайз», фирма «Бастион»  и многие другие.

В Крытом дворе главного корпуса для выпускников университета была организована стендовая сессия. Студентам была представлена рекламная информация о деятельности предприятий, возможность получить всю необходимую информацию для дальнейшего трудоустройства, пройти предварительные собеседования с работодателями.

В актовом зале прошла встреча руководителей делегаций предприятий с руководством Университета, деканами факультетов на тему: «Перспективы сотрудничества ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова и предприятий в процессе подготовки и трудоустройства молодых специалистов». Обсуждались актуальные вопросы: проведения учебных и производственных практик; координации учебного процесса с учетом потребности предприятий; организация стажировок на  профильных кафедрах работодателей, другие вопросы, связанные с организацией трудоустройства  выпускников.

В работе ярмарки вакансий приняли участие специалисты Центра занятости населения города Новочеркасска. Выпускникам была предоставлена информация о вакансиях, востребованных на рынке труда города, продемонстрирован банк вакансий города Новочеркасска. Студенты получили консультации  о способах поиска работы, правилах составления резюме и ведения переговоров с работодателем, о государственных услугах, оказываемых Центром занятости населения. За консультацией обратилось более 30  выпускников.