четверг, 6 мая 2021 г.

«Сделай свой выбор 2021»

23.03.2021

В городе Новочеркасске в период с 15 по 19 марта 2021 года проведён День профориентации молодежи «Сделай свой выбор» для учащихся 9-11 классов. Профориентационные мероприятия проводились  согласно «Плану  мероприятий по развитию системы  профессиональной  ориентации и общественно полезной деятельности обучающихся города Новочеркасска на 2020-2021 учебный год» при поддержке Управления образования Администрации города Новочеркасска, школ города. Активное участие приняли образовательные организации среднего профессионального образования: Донской строительный колледж, Новочеркассский машиностроительный колледж, Новочеркасский медицинский колледж, Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж;  образовательные организации высшего профессионального  образования Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт имени А. К. Кортунова; работодатели города: Новочеркасский электровозостроительный завод, Исправительная колония 14 ГУФСИН России по Ростовской области, 31 завод авиационного технологического оборудования.

Мероприятия проводились в дистанционном формате, в режиме видеоконференции с использованием системы «zoom». В мероприятиях  приняли участие более 500 школьников города.