суббота, 10 апреля 2021 г.

Урок мужества «Есть такая профессия родину защищать»

24.02.2021

Ежегодно в рамках развития системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области ГКУ РО «Центр занятости населения города Новочеркасска» проводит уроки мужества для обучающихся старших классов, с целью формирования патриотического воспитания,  формирование личностных качеств и гражданской позиции, чувства гордости и уважения к родной стране.

19 февраля в дистанционном режиме состоялся урок мужества «Есть такая профессия - Родину защищать», в котором приняли участие обучающиеся 9-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций города Новочеркасска.

Урок мужества организован центром занятости населения совместно с  инспектором отдела кадров ИК №14 Жировым Максимом Андреевичем,  который проинформировал учащихся об условиях поступления и специальностях, которые можно получить в учебных заведениях ФСИН.

Специалисты  службы занятости рассказали ребятам о рынке труда, государственных услугах службы занятости и востребованных профессиях. В мероприятии приняли участие 310 обучающихся.