суббота, 31 июля 2021 г.

Вести с Декады инвалидов

08.12.2020

С 3 по 12 декабря 2020 года в Ростовской  области  проводится  Декада инвалидов. Она приурочена к  Международному Дню инвалидов.

Декада инвалидов - это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Это возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами и поступками.

Центр занятости населения города Новочеркасска большое внимание уделяет работе с гражданами, имеющими ограниченные  возможности здоровья. В рамках проведения Декады инвалидов Центром занятости населения города Новочеркасска проведены следующие мероприятия:

4 декабря 2020 года в Новочеркасском  технологическом техникуме-интернате состоялась информационно-консультационная встреча со студентами техникума, в которой приняли участие   представители техникума, специалисты Центра занятости населения, работодатели города Новочеркасска, образовательные организации высшего образования.

Об услугах, оказываемых Центром занятости населения города Новочеркасска гражданам с ограниченными возможностями здоровья, о трудоустройстве в счёт установленной квоты, об оказании содействия во временном трудоустройстве безработным гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, об организации самозанятости  безработных граждан,  о возможностях направления на профессиональное обучение граждан с ограниченными возможностями,  рассказал начальник отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации Моргун Эдуард Станиславович.

Представитель работодателя ООО Элен-Вест предложил студентам пройти  производственную, а выпускникам трудоустройство по полученной специальности.

Специалисты образовательных организаций высшего образования: Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова, Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в городе Шахты, проинформировали студентов техникума об условиях поступления и получения высшего профессионального образования и ответили на все интересующие выпускников вопросы.

В мероприятии приняли участие 22 студента техникума-интерната.