четверг, 20 января 2022 г.

Обучение в рамках национального проекта «Демография»

24.12.2021

В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Демография» при содействии службы занятости населения города Шахты приступили и успешно завершили обучение 134 человека. Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Наибольшим спросом среди граждан, желающих пройти обучение, пользовались такие направления, как бухгалтерский учет, менеджмент персонала, контрактная система в сфере закупок. Обучение осуществлялось в дистанционной форме.

30 сотрудников АНО ЦСОН «Мы вместе» г. Шахты повысили квалификацию по направлению «Оказание уходовых услуг пожилым людям и лицам, нуждающимся в посторонней помощи», а также 15 сотрудников Администрации г. Шахты завершили курсы повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих и теперь успешно используют полученные знания в своей деятельности.

Среди граждан, завершивших обучение, 65 человек продолжили трудовую деятельность на прежнем месте работы, 15 человек организовали самозанятость.

В 2022 году реализация национального проекта «Демография» будет продолжена.