суббота, 27 ноября 2021 г.

Стартовала декада профориентации

22.11.2021

22 ноября на территории Ростовской области стартовала декада профориентации для обучающихся общеобразовательных организаций и молодежи.

Одним из первых мероприятий декады стала онлайн встреча учащихся МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 8, МБОУ СОШ № 9 и Лицей № 6 города Шахты с представителями ГБПОУ РО «Дон-Текс».

В ходе встречи ребята узнали о наиболее востребованных профессиях, по которым проводится обучение в техникуме, об условиях поступления и обучения. Кроме того, представители ГБПОУ РО «Дон-Текс» рассказали учащимся о возможности самостоятельно посмотреть мастер-классы по профессиям на официальном сайте техникума, а также пригласили ребят на экскурсию в учебное заведение.

Специалисты службы занятости проинформировали участников встречи о ситуации на рынке труда и наиболее востребованных профессиях.