воскресенье, 19 сентября 2021 г.

Состоялось заседание «круглого стола» по теме «Организация клуба «Папа особенного ребенка»

31.08.2021

30 августа в департаменте труда и социального развития Администрации города состоялось заседание «круглого стола» по теме «Организация клуба «Папа особенного ребенка». В заседании приняли участие директор ДТСР города Шахты Стуров Павел Сергеевич, директор ГБУСОН РО «РЦ «Добродея» Важенина Марина Владимировна, директор ГКУ РО «Центр занятости населения города Шахты» Лазутина Наталья Михайловна, директор департамента по физическому развитию и спорту Стрелков Валентин Юрьевич, директора МБУ г.Шахты «ЦСО №1» Брюховецкая Людмила Михайловна, руководитель творческого объединения «Капитошка» для детей с ОВЗ и инвалидов Неверова Лилия Юрьевна, заведующая сектором клуба «Планета» Чернова Ольга Сергеевна, психолог МБУЗ Детская городская больница Белозорова Елена Николаевна.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы создания клуба, а также проект межведомственного плана на 2021 год. Главная цель проекта — это вовлечение отцов в процесс реабилитации, ухода, обучения и развития ребенка с ограниченными возможностями здоровья, при этом предоставление возможности маме пользоваться свободным временем.

Директор центра занятости населения Лазутина Наталья Михайловна подробно рассказала об услугах и мероприятиях службы занятости, направленных на трудоустройство лиц с ограниченными возможностями здоровья. Было отмечено, что особое внимание уделяется трудоустройству выпускников образовательных учреждений, имеющих группу инвалидности, а также трудоустройству родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

В сентябре на базе МБУ г.Шахты «ЦСО №1» запланирована первая встреча с папами, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья. Им будет предоставлена информация об организуемых мероприятиях, пройдут выборы председателя клуба.

Контактные телефоны: Важенина М. В. 88636241712, ДТСР города Шахты 88636225143.