среда, 5 мая 2021 г.

«Абилимпикс»

27.04.2021

В период с 26 по 28 апреля 2021 года на территории Ростовской области проводится региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

26 апреля специалисты службы занятости, а также воспитанники школ-интернатов Ростовской области приняли участие в межрегиональном семинаре-совещании на тему «Движение «Абилимпикс»: равные возможности для всех».

В ходе семинара заведующий отделение ГБПОУ РО «Шахтинский техникум дизайна и сервиса «Дон-Текс» С.О. Легостаев рассказал об информационных и коммуникативных техниках социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья, о движении «Абилимпикс» как новой практике, новом качестве профессиональной подготовки. Станислав Олегович отметил, что «Абилимпикс» является одной из форм внеурочной деятельности, включающей конкурсы профессионального мастерства, которые помогают успешно решать задачи повышения качества подготовки специалистов, позволяют создать благоприятную среду для развития интеллекта, совершенствования профессиональных умений и навыков, развития профессионального и креативного мышления обучающихся, способствуют формированию опыта творческой деятельности в профессиональной сфере.