четверг, 6 мая 2021 г.

Состоялась ярмарка вакансий

26.04.2021

Ярмарки вакансий, проводимые службой занятости населения являются одним из эффективных способов подбора персонала для работодателей. Для граждан, ищущих работу, ярмарка вакансий — это возможность узнать о различных предложениях работы, а также шанс установить прямые контакты с работодателем.

26 апреля в актовом зале центра занятости населения города Шахты с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и социальной дистанции состоялась ярмарка вакансий. Представители ООО «Шахтинская керамика» рассказали участникам ярмарки об имеющихся на предприятии вакансиях, официальном трудоустройстве, социальном пакете, доставке служебным транспортом. Было отмечено, что у соискателей есть возможность пройти обучение, в том числе по направлению службы занятости, и после этого трудоустроиться по полученной специальности. В ходе ярмарки представителями работодателя были отобраны кандидаты для дальнейшего собеседования.

В ходе мероприятия выступила начальник отдела переподготовки и профориентации службы занятости Н.В. Акимова, которая рассказала присутствующим о программе обучения федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», в рамках которой отдельные категории граждан смогут пройти переподготовку и получить дополнительное профессиональное образование по востребованным на рынке профессиям.

Подробную информацию об организации ярмарок вакансий можно получить в центре занятости населения города Шахты по адресу: ул. Ленина 194-А, каб. № 113 или по телефону 8 (8636) 22-17-12.