четверг, 6 мая 2021 г.

30 лет государственной службе занятости

19.04.2021

19 апреля 1991 года был принят федеральный закон «О занятости населения в Российской Федерации». Именно этот день принято считать датой образования государственной службы занятости населения. В этом году служба занятости населения России отмечает свой 30-ый День рождения.

Сегодня служба занятости населения – это  высокопрофессиональный коллектив неравнодушных людей, посвятивших себя важному делу – работе с гражданами, нуждающимися в поддержке. На всех этапах своего существования служба успешно выполняла важнейшие государственные задачи: оказывала содействие занятости населения и решала проблему безработицы, осуществляла контроль за обеспечением государственных гарантий в области занятости.

Жители Ростовской области ежедневно обращаются в службу  за помощью в трудоустройстве, и мы оправдываем их надежды. Уверены, что служба занятости населения и впредь будет востребована обществом, сможет реально противостоять безработице, содействовать адаптации населения к постоянно меняющимся условиям рынка труда. Наш общий труд на благо граждан имеет отражение в устойчивом развитии Донского края и государства в целом.

Уважаемые коллеги, поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Желаем крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, новых свершений и достижений!